Новости
В честь независимости в Ташкенте построят новый комплекс «Истиклол»
Президент подписал постановление «О подготовке и проведении на высоком уровне празднования тридцатилетия государственной независимости Республики Узбекистан».
«Одобрить связанные с датой тридцатилетия государственной независимости Республики Узбекистан предложения Академии наук, Министерства культуры, Академии художеств, республиканского центра духовности и просветительства, Союза писателей и широкой общественнности относительно создания в столице комплекса «Истиқлол» и возведения в нем монументальной композиции, отражающей суть и огромное историческое значение нашей независимости», - говорится в документе.
Также ожидается проведение международной научно-практической конференции на тему «Новая эпоха и перспективы развития Узбекистана».
Кроме того, Министерству иностранных дел совместно с Министерством культуры, национальным агентством «Узбеккино», Академией художеств, республиканским центром духовности и просветительства поручено организовать в зарубежных странах с привлечением широкой общественности, в том числе проживающих за рубежом соотечественников, проведение Дней Узбекистана, посвященных тридцатилетию государственной независимости, и в их рамках – духовно-просветительских мероприятий.